Kontakt – Contact us – irtibat

Bitte nehmen Sie gern bei Fragen oder Anregungen Kontakt zu uns auf – wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Mail!

Silvia Greene, Sachkunde geprüft nach § 11 TschG seit 2010

1. Vorsitzende

Telefon: +49 (0)711 - 806 28 05
Mobil: +49 (0)173 - 825 68 87
eMail: s.greene@care-4-life.de

Penelope Moraiti

2. Vorsitzende, Administration, Tiervermittlung

Mobil: + 49 (0) 172 530 88 78
eMail: p.moraiti@care-4-life.de

Andrea Drößler, Großraum Frankfurt

Vorstand Schatzmeister, Tiervermittlungen Vor- und Nachkontrollen

Mobil: +49 (0)176 - 646 037 53
eMail: a.droessler@care-4-life.de

Silke Voigt de Silva, Standort Köngen

Ansprechpartner Rettungshunde Hundeausbildung Türkei

Mobil: +49 - (0)176 - 49721947
eMail: s.voigt de Silva@care-4-life.de

Franziska Schleyer, Ansprechpartner Tierschutz Edirne/Türkei

Türkce Basvurular Icin Yetkili

Mobil: +90 - (0) 538 - 6113827
eMail: f.schleyer@care-4-life.de

Monika Kaufmann, Standort Alanya/Türkei

Ansprechpartner Alanya Türkei - Türkce Basvurular Icin Yetkili

Telefon: Telefon: +90 (0)242 - 518 19 01
eMail: m.kaufmann@care-4-life.de

Tammy Wallace, Militäry Pets

Fosterhome - US Pets going or comming to Germany or back to the US

eMail: t.wallace@care-4-life.de

Datenschutzbeauftragte Care-4-life e.V

Datenschutzverwaltung

eMail: Datenschutzbeauftragte@care-4-life.de

IN EIGENER SACHE

Liebe Tierfreunde,

gerne möchten wir uns hier mit ein paar Zeilen “in eigener Sache” an Sie wenden.

Wir alle arbeiten ehrenamtlich und das meist über viele Stunden, Tag für Tag für in Not geratene Fellnasen.

Unser “Lohn” ist der Blick in dankbare Hundeaugen, ein Schwanzwedeln, die Berührung einer kalten Fellnase…..

Bei uns klingelt ständig das Telefon, wir bearbeiten täglich unzählige Mails und wir sind praktisch “rund um die Uhr” im Einsatz für unsere Fellnasen.

Sollten Sie also einmal auf eine Mail nicht sofort eine Antwort erhalten oder ein Rückruf nicht zeitnah erfolgen, sehen Sie es uns bitte nach und sprechen Sie uns darauf an. Wir alle geben unser Bestes und das mit großem Engagement.

Wenn Sie einmal einen gewünschten Ansprechpartner nicht gleich erreichen und es Ihnen wichtig ist, sofort mit jemandem zu sprechen, kontaktieren Sie bitte ein anderes Teammitglied aus der Liste der “Ansprechpartner”.

Wir alle unterstützen Sie gerne im Rahmen unserer Möglichkeiten !!!


aktiontier