Care-4-Life e.V.

Hier wollen wir Ihnen kurz unser Care-4-Life-Team vorstellen. Wir sind unterschiedliche Leute aus verschiedenen Regionen in Deutschland, die alle ein gemeinsames Ziel verfolgen: Tierschutz. Dafür arbeiten wir ehrenamtlich neben Beruf, Familie, Haustieren und Alltag jeden Tag mit großer Mühe. Falls wir also nicht sofort auf Anfragen antworten, bitte etwas geduldig sein. Falls Sie auch Lust haben ein Teil unseres Teams zu werden, dann einfach hier klicken und erfahren, in welchen Bereichen wir noch Unterstützung suchen.

Unser Team

Silvia Greene

Silvia Greene

1. Vorsitzende

Sachkunde geprüft nach § 11 TschG

E-Mail: s.greene@care-4-life.de
Telefon: +49 (0)711 – 806 28 05
Mobil: +49 (0)173 – 825 68 87

Axel Kiefer

Axel Kiefer

2. Vorsitzender

Sachkunde geprüft nach § 11 TschG Ansprechpartner für die Tiervermittlung

E-Mail: a.kiefer@care-4-life.de
Care4life-Team-Anika-Vorstand

Anika Jannsen

Administration & Vorstandsmitglied

Administrative Tätigkeiten

E-Mail: a.jannsen@care-4-life.de

Care4life-Team-Lisa-IT

Lisa Finke

Webmaster & techn. Support
Vorstandsmitglied

Ansprechpartnerin für
Fragen bezüglich der Webseite

E-Mail: l.finke@care-4-life.de

Katharina Osterndorf

Katharina Osterndorf

PR & Social Media


Ansprechpartnerin für Öffentlichkeitsarbeit
und Social Media

E-Mail: k.osterndorf@care-4-life.de
{"source":"other","uid":"25621C59-185D-4FD6-A252-EC07F49545FE_1651083844829","origin":"gallery","is_remix":false,"used_premium_tools":false,"used_sources":"{"sources":[],"version":1}","premium_sources":[],"fte_sources":[]}

Aleyna Yilmam

Tiervemittlung & Übersetzung


Ansprechpartnerin für Übersetzung und Tiervermittlung

E-Mail: a.yilman@care-4-life.de

care4life-silke-team-flugpaten

Silke Voigt de Silva

Flugpatenschaften

Ansprechpartnerin für
Flugpatenschaften

E-Mail: s.voigtdesilva@care-4-life.de

Care-4-life-Team-Heather

Heather Babb

Military Pets

Ansprechpartnerin für
Military Pets & Doggy Date

E-Mail: h.babb@care-4-life.de